Почему я должен соблюдать пост? - вопрос №1568217

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман.
В жизни каждого верующего человека есть место подвигу во имя Христа. И пост один из этих подвигов.
Цель поста проста и одновременно сложна — облегчить и усмирить тело, обуздывать пожелания и обезоруживать страсти.
Вспомните хотя бы слова Блаженного Августина, который говорит: «Если вас спросят: для чего вы поститесь и мучаете себя? отвечайте: бешеную лошадь, которую нельзя укротить уздою, необходимо усмирять голодом и жаждою».
Да хранит вас Господь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Роман, Вы никому и ничего не должны!
Пост является делом добровольным и только сам человек решает сколько ему поститься и как поститься, если он принял решение принять пост. Бог никого не насилует!!!