Замена/ремонт ДВС - вопрос №1571103

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие конкретно детали необходимы для полной замены (восстановления) ДВС ВАЗ 11113?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, для кап. ремонта ДВС необходимы следующие детали и операции:
1) расточить блок цилиндров(подобрать поршневую группу под новый размер)
2) шлифовать коленвал(подобрать коренные и шатунные вкладыши)
3) отремонтировать ГБЦ(с заменой направляющих клапанов, самих клапанов и МСК, шлифовать плоскость ГБЦ, проверить/заменить пружины клапанов! отрегулировать тепловой зазор)
4) проверить/заменить распредвал
5) проверить/заменить шатуны
6) проверить/заменить уравновешивающие валы
7) проверить/заменить маслонасос
8) заменить водяной насос и патрубки системы охлаждения
9) комплект прокладок ДВС(включая прокладки ГБЦ и коллекторов)
10) новые сальники(2 коренных и распредвала)
11) новый ремень ГРМ и свечи
12) ремонт/замена карбюратора
13) ремонт/замена трамблера
14) ремонт/замена стартера и генератора
15) проверить/заменить маховик и корзину сцепления
все детали перед сборкой тщательно промыть и продуть сжатым воздухом