со сплит-системы капает вода в дом , но непостоянно а выльется один раз и все, снаружи через дренажную трубку тоже капает, что это может быть? - вопрос №1573576

Ответы

Первое очень давно не делали техническое обслуживание кондиционера. Если вы пишите что из трубки капает, посмотрите может трубка вверх загнута(должна вниз).Также, очень частое явление, — из-за отсутствия качественного технического обслуживания кондиционера снизилась теплопередача наружного блока (посмотрите на просвет, сквозь наружный блок, через радиатор конденсатора, если кирпичная стена видна, вероятно причина не в этом) или снижение теплосъёма внутреннего блока (если воздушный поток из внутреннего блока ослаб, по сравнению с состоянием, когда сплит-система была только из магазина, не сомневайтесь — или сами делайте чистку сплит-системы или, для чистки сплит-системы пригласите специалистов.