Измена мужа - вопрос №157640

Здравствуйте, у меня такая история! На 6 месяце беременности узнала что муж изменяет и давно, причем он меня ранее с ней познакомил. Рассказала мне все именно она, когда я лежала на сохранении, муж сначала все отрицал, потом стал ко мне совсем безразличен и стал в открытую с ней везде гулять, отдыхать, ходить по магазинам! На мой вопрос зачем и какбыть отвечал что это мои проблемы. А ведь мы вместе решали рожать или нет. В то время как я забеременела, она тоже забеременела от него, но сделала аборт. Она жила с мужчиной от которого родила второго ребенка, его она когда то тоже увела из семьи, она молода ей 24 года. В конце июля муж совсем перестал ночевать дома, а забрав меня из роддома ушел в тот же вечер опять к ней, он совсем не стеснялся говорить с ней по телефону при мне, она забирала его из дома на глазах у всех. Мне он так ничего и не сказал толком, хамил, унижал, хотя раньше он был совсем другим! Нашему сыну 2,5 месяца, старшей дочке 5 лет, я в декретном отпуске. Он никому не говорит что ушел, на работе у него все думают что он живет с нами, многие из друзей тоже ничего не знают. Ей он пообещал развестись со мной, но так до сих пор не сделал этого, теперь говорит ей что я сама должна это сделать, а у меня не хватает решимости, три раза ходила, но так и не смогла! Он не звонит сутками, но вещи еще не забрал, так по мелочи белье, носки. Приходит часто по утрам мыться, переодеться. Я никак не могу смириться, отпустить, мне до сих пор еще очень больно и обидно, я очень любила его и доверяла. Он сказал что это любовь у них, она ради него все бросила, у нее нет своего жилья, с нимает квартиру с детками. Она мне сначала звонила, писала, оскорбляла, он ничего не предпринял, говорит что безумно любит его и даже хотела покончить с собой, если бы не ее дети. Что мне делать как мне успокоиться, я на нервной почве уже очень давно не сплю, потеряла вес, а если и усну то мне постоянно снится эта ситуация, он, она, у меня уже нет сил!!! Стараюсь держаться, не показывать слез детям, родителям, друзьям. Дочка тоже очень переживает, от этого еще хуже становиться. Как принять эту ситуацию, как мне его отпустить? Я как наркоман, понимаю что плохо, а ничего не могу сделать с собой. Это боль сидит так глубоко, что мне нет покоя. Я стараюсь больше времени уделять детям, но т.к я постоянно одна мне еще тяжелее, особенно по ночам когда дети уснут! Всеравно всего не напишешь, слишком много ньюансов, он мне очень много врал, сказа что хотел чтобы мы с ней дружили, бред, что она меня достойна! Предлагаю вместе пойти подать на развод, а он постоянно ищет причины что бы не поти, а недавно сказал чтобы я успокоилась и не затрагивала эту тему! Близиться Новый год и я знаю что буду встречать его в одиночестве, ну вернее с детками, я их очень люблю! Только вот не пойму, почему если он уже спал с ней и обещал уйти и развестись, сказал мне рожать, не подавал никакого повода ревновать, заботился обо мне, даже пытался отрицать все после того как узнала. Хотя я давно стала догадываться, когда он меня с ней познакомил, а он смеялся и говорил что это на меня так беременность действует и мне все везде кажеться! А оказалось все правдой! Как мне дальше жить? Я понимаю что жизнь не закончилась, но никак не могу смириться, принять и отпустить его с Богом! Помогите разобраться в себе!

Ответы

Людмила, здравствуйте.

Выход есть.

1. Необходимо точно понимать, что это жизнь ваша и живете вы ее для себя. Если надо плакать — значит надо плакать. У вас сейчас стресс. И его необходимо пережить активно. не ночью в подушку, а как требует организм! Слушайте его.

2. Конечно организму нужно помочь. Это обязательно. Успокоительное, травки, можно индивидуально у невролога.

3. Не форсируйте события. Озарение прийдет внезапно — это закон! не торопитесь «смириться, принять». Если это не случилось — значит еще не время.

Здесь тоже есть варианты:

1. вы простите.

2. вы его не простите.

Помните про Мюнхаузена: он сам себя вытаскивал за волосы.

Иногда, это отличный выход.

Очень хочу, чтобы вам стало спокойнее.

Я была там, где вы.