Синус. Косинус. Тангенси Котангенс острого угла прямоугольного треугольника - вопрос №157924

постройте прямоугольный треугольник, косинус острого угла которого равен 3:4

Ответы

may

Нарисуйте на черновике произвольный прямоуг. треугольник.
Отметьте один из острых углов буквой В, прямой угол буквой С и соотв. оставшийся угол буквой А. Получился треуг. АВС.
соs<B=CB/AB =3/4=3x/4x
по т. Пифагора найдите сторону АС. То есть получится что АС=(корень из 7 )*х
что примерно равно 2,6 x.

Таким образом, вы можете нарисовать треуг со сторонами CB=3 и АС=2.6. соединив их, получ. 3-я сторона)