Память не работает в двухканальном режиме - вопрос №1582561

Материнка MSI Z97 Gaming 3
Память Hyperx Savage 1600 8х2 кит.
Слоты рабочие, проверял двумя планками 2 по 2гб тоже кингстон с той же частотой.
Сама проблема заключается в том, что в двухканальном режиме даже биос не стартует, но если поменять планки местами, то он стартанёт, но memtest выдаст кучу ошибок.
Сами планки по-отдельности работают идеально и в одноканальном режиме тоже. Напряжение стоит 1.488 автоматическое в биосе.<hr/>

Ответы

Здравствуйте.
Обновите биос, если не поможет то снимите процессор и посмотрите на контактной площадке не погнуты ли ножки.