История моя началась 8 лет назад. Я познакомился с девушкой, она была моложе меня на пять лет и как -то все закрутилось так что я влюбился в неё до... - вопрос №1582943

беспамятства. Было всякое и ссоры и примирения, но как то медленно эти отношения стали перетекать в мою любовь и ее позволение себя любить, с её стороны было неуважение ко мне, часто издевательства, и в любом случае возвращался, даже если она была не права, при чем каждый раз на ее условиях, может вам это покажется смешным… я никогда не смотрел даже на других девушек она была моим идеалом, моим ангелом… Но спустя 3 года наших с ней ссор и примирений я переполненный обидой и прочим негативом решил уйти… и я ушёл на целый год. Поступил я конечно некрасиво, я пытался каждый раз показать ей как мне без неё хорошо, она видела всех моих новых дам, я свято верил что никогда больше не вернусь обратно.Но на самом деле как бы я не стремился себя обмануть и забыться я любил только её, глупо наверное это выгляди. Прошёл этот год и мы вернулись, это было нечто: слёзы, крики, любовь, страсть.Я уехал за ней в другой город и она меня там через некоторое время просто бросила, ушла жить к парню.(Она жила сначала с родителями которые категорически не позволяли ей видеться со мной) Я это узнал и простил, умолял её вернуться… она пришла, секс, снова ушла.проходит год у неё уже новый парень, я снова вижу её, она приходит, секс, и возвращается к нему.Спустя год или два, я уже и сам запутался, она возвращается в мою жизнь, говорит что любит и жить не может, мы вместе… но всё это неуважение ко мне так и продолжается.неуважение проявляется во лжи, в сравнении меня с другими, в желании вызвать ревность, которой и так хватает с избытком… Я не могу найти себе места, всё из рук валится, и как только я хочу УЙТИ!!! начинаются слёзы… и я смягчаюсь. И несмотря на всё то что я сказал Я ЕЁ ПО ПРЕЖНЕМУ ЛЮБЛЮ… Я не пью и не курю, занимаюсь музыкой, слежу за своей фигурой, работаю, в общем я много чем занимаюсь.вроде не урод. Так вот в чем вопрос, сейчас мы вместе видимся каждый день, я хожу по зезвию ножа, мне лишний раз боязно сказать что то, ведь если ей это не понравится она будет мне язвить и отталкивать меня, а я в такие моменты как ребёнок глупый начинаю к ней лезть умоляя о прощении, хотя я просто выражаю своё мнение. Я не оскорбляю её не в коей мере, не повышаю на неё голос не называю её обидными словами, я просто мягко говорю что мне не нравится и начинается Отталкивание. Что мне с этим сделать?

Ответы

вы наверное сами понимаете что женщина вас использует неприкрыто и нагло. потому что вы ей это позволяете и у вас зависимость от нее от ее мнения от реакции а причина этого кроется в неуверенности в себе которая идет еще с детства. рассудите здраво. вы ее любите и делаете что то а она нет. если вас такое отношение устраивает равно как и невзаимность то дело одно но если нет то нужно дать себе установку и высказать позицию по поводу нее и вашего будущего… которую  она скорее всего не примет и которой не придаст значения потому что твердо убеждена в том  что вы все равно вернетесь. ивот вам нужно решить чьи интересы вы хотите защищать человека который не любит вас или свои и если ее то тогда любя ее вы принесете в жертву свое счастье свое мнение свою личность а если свои интересы то под нож пойдет ваша любовь к ней которая в действительности не любовь а просто внутреннее убеждение что именно эта женщина для вас все именно она должна быть с вами а не какая то еще и все равно что она чувствует и как себя ведет ибо вы решили что она та самая и все но продиктовано это скорее всего позиционированием ее выше чем вы а себя ниже чем она и желанием достичь ее высоты. проблема в том что ее высота только у вас в голове а в реальности есть только ее интересы которая она защищает ее а не ваши