на меня обиделся друг, мы с ним не встречаемся, но все к тому постепенно шло. недавно поссорились и уже больше 2х недель он злится и не хочет разговаривать со мной. - вопрос №1583102

его друзья даже и не знали все это время что мы поссорились, он им ничего не рассказал на эту тему. я уверенна что ему не все равно, он просто очень мнительный или гордый, в общем не может перебесится никак. а просить прощения я не могу потому что он первым начал себя не красиво вести чем и спровоцировал конфликт. но своей вины он точно не видит и считает что только с ним плохо поступили. как с ним быть? как ему обьяснить? как помириться с человеком если он не хочет брать трубку?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Похоже на то, что вы оба пытаетесь доказать друг другу свою правоту, и не желаете оба признавать ошибок. Что делать: Для начала, прочтите сказку о лисе и журавле. А после, когда эмоции утихнуть, предложите прочесть ее и другу. И поясните, если будете соперничать за правоту, то можете оказаться в такой же ситуации как в сказке.