Встречались год с парнем,любим друг друга,месяц назад расстались из за его измены,ссор, но продолжаем общаться до сих пор. Он говорит что любит,скучает,но не делает никаких шагов вперед. Всё стоим на - вопрос №1583984

одном месте, но окончательно расстаться мы не можем.В планах у него женитьба и дети, а я же к этому совсем не готова.незнаю смогу ли-не вспоминать его измену по глупости и быть с ним
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте расстаться с ним на время и попробовать понять — готовы ли вы с ним строить семью и счастье. Создавать семью просто без любви и желания не стоит. Семью стоит создавать ради счастья обоих и ради будущих детей.
Хороший вариант уехать на время- это поехать на море. Где важно меньше впадать в суету, а больше прочувствовать себя и свое отношение.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Эвелина. Вы вроде как расстались, но общаетесь. Он возможно ожидает чего-то от Вас, Вы — от него. Вот Ваши отношения и зависли.
Что делать: Рекомендовал бы сейчас взять паузу, хотя бы на месяц, и каждому из вас разобраться в себе, своих чувствах. И уже после паузы, полагаю Вы получите ответы на свои вопросы.
  Здравствуйте, Эвелина!

  Парень не делает шагов вперёд, возможно, из-за чувства вины, которое испытывает после своей измены. Не только вам, но и ему переживания этого события могут даваться нелегко. Если впоследствии у вас и сложится союз, то, конечно, своими нечаянными напоминаниями вы можете поднимать в нём это тяжёлое чувство снова. В ответ в нём может назревать раздражение по отношению к вам, уже как будто к новому источнику его возобновляемых страданий. Поэтому, при условии возобновления отношений, вам неплохо бы проработать пути сдерживания в себе неблагоприятных реакций (высказываний).

   Для того, чтобы думать о восстановлении отношений, нужно сперва сделать паузу. В этом соглашусь с предыдущими экспертами. По срокам, такую паузу после года общения нужно будет выдержать хотя бы месяца четыре, до полугода. При этом не обязательно прерывать общение и не общаться вовсе. Если вы сможете договориться не затрагивать тему чувств, то такое общение вполне приемлемо. Если же вы оба или кто-нибудь из вас почувствует, что не может выдерживать паузу без неприятных переживаний, тогда лучше договориться о полном молчании с обеих сторон до определённого срока.

   После такой паузы вы оба сможете более разумно подойти к решению — сходиться ли и, тем более, создавать ли семью друг с другом.

Всего вам доброго, большой настоящей любви и крепкой семьи!
Обращайтесь.