Живем с мужем уже 12 лет. 2 года из них в официальном браке. Последние полгода - семейный дом превратился практически в коммуналку. Каждый занят... - вопрос №1586087

своими делами, общаемся только на бытовые темы. Решила положить таким отношениям конец. Поссорились, поговорили, вместе решили начать с чистого листа. Через пару недель опять поймала его на вранье.Наговорила по телефону кучу гадостей и сказала, чтобы не приходил. Он и не пришел. Очень плохо мне, дышать нечем, дурацкие запретные мысли в голову лезут. Боюсь сорваться. Может мне уже к реальному психиатру нужно обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Читая ваше письмо, у меня сложилось впечатление, что проблемы с мужем — не просто кризис семейной жизни. Они имеют некие, волне оформленные причины («опять поймала его на вранье»). Возможно, речь идет о том, что настала пора перейти из одного этапа отношений в другой, но у вас это не получилось, и вы застряли на переходной стадии, начав отдаляться. А затем каждый из вас стал находить личные интересы, организовывать собственный «мир». Конечно, это только рабочая версия. Но вам стоит подумать об обращении к семейному психологу для разрешения семейных проблем или же к психотерапевту для работы с эмоциями.
В психиатру всегда успеете:))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Почему бы не подойти к этому вопросу с другой стороны, рассмотреть варианты и возможности того, как вносить в отношения свежесть, новизну, романтику, дабы семейная жизнь не превращалась в бытовую рутину. Тогда всем будет комфортно.