Вредно ли часто пить Пенталгин? - вопрос №1586756

Не могу, мучают боли, а на радикальное решение не решаюсь. Терпеть боль трудно. Часа 3 терплю и всё, принимаю. И но-шпу тоже часто.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, вредно. Данный препарат имеет ряд побочных действий, интервал между приёмами таблеки должен быть около 4 часов и не менее, дни приёма — не более трёх по инструкции.
Желаю здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ася! Таблетки оказывают не только положительный эффект( анальгетический), но ряд отрицательных действий ( пенталгин отрицательно влияет на почки, печень, может вызвать эрозии и язвы желудочно-кишечного тракта, что грозит кровотечением.Постарайтесь выяснить причиину головных болей с врачом невропатологом и пройти курс лечения. пенталгин и ношпа это препараты симптоматического действия. спасибо