Помогите пожалуйста! Что только не перепробовала! Когда заходишь с любого браузера на любой сайт выдает это: "Сервер не найден из-за ошибки поиска DNS. Обычно это вызвано отсутствием - вопрос №1587301

подключения к интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ к сети может блокировать брандмауэр" Что делать? Хостс чистила. До этого был установлен аваст, но я его полностью удалила.
4 ответа

Ответы

Попробуйте в адресной строке браузера набрать IP-адрес 80.254.96.217. Откроется google.ru?
… кроме того, на время экспериментов отключите брэндмауэр Windows.
Скачайте и запустите от администратора эту программу. Отметьте пункты 1-5, 8-10 и нажмите Go, это восстановит рабочие сетевые настройки. После выполнения потребуется перезагрузка.

Если сбой сети произошел во время работы аваста —  сделайте восстановление системы (разработчики аваст по каким-то причинам иногда пополняют вирусные базы системными файлами).

Также читайте Почему нет доступа к некоторым сайтам.
Здравствуйте Ангелина. Пожалуйста прочтите статью. Там все подробно написано как избавиться от этой проблемы.
f1comp.ru/oshibki/ne-otkryvaetsya-ni-odin-sajt-oshibka-105-neterr_name_not_resolved-ne-udaetsya-preobrazovat-dns-adres-servera/