Добрый день, уважаемые психологи! Мне всего 15 лет, но уже в таком возрасте у меня совершенно нет интереса к жизни. Дело в том, что я довольно специфический человек, меня не интересуют многие вещи, - вопрос №1587929

которые сейчас очень популярны среди современной молодёжи, я очень люблю читать, слушать музыку(так же "немодную" в настоящий период). Основная черта, возможно мешающая мне: я ненавижу одежду, которую носят все; даже если мне понравится вещь из этой категории, я просто не смогу её одеть, потому что считаю, что каждый человек должен быть индивидуальным, а не подобаться большинству. Думаю, это можно назвать отвращением к моде.Так вот, к чему я всё это: из-за такого отношения ко всему и жизни в небольшом посёлке, друзей у меня нет, да и с родителями отношения довольно напряженные. Если я начинаю общаться с кем-то мне становится неинтересно и я снова разачаровываюсь, ибо главным в общении, я считаю, наличие общих интересов, а у нас в посёлке, видимо, таких людей нет.Нет, я ни в коем случае не осуждаю других, скорее стоит осуждать тараканы в моей голове. Я очень много мечтаю: очень хочу путешествовать по всему миру с хорошими людьми, страсть как люблю концерты музыкальных групп( ни разу не была, и это очень угнетает).Я уже сейчас думаю о своём будущем, усердно учусь, изучаю английский, всячески пытаюсь саморазвиваться, чтобы потом получить хорошую профессию и осуществить все свои мечты, но иногда опускаются руки, приходят мысли: а вдруг ничего не изменится, и мне так и останется только мечтать. Я понимаю, что это, возможно, лишь переходный возраст, однако никак не могу справиться с депрессивным состоянием. Простите, что написала тут так много, просто нужно выговориться. Хорошего дня
1 ответ

Ответы

Замечательно у вас перемативация. Вы так хотите все и сразу. Это нормально. Уровень ценности высок поэтому вы не видите смысла в своем окружении. Попробуйте что-нибудь научится давать своему окружению.найдите с кем заниматься языком или обучением не обязательно в реале можно и в инете. Станьте человеком заводилой. Если вам жмет размер деревни постройте план поэтапно как утвердится на уровне своего окружения как поднятся выше. Не стройте воздушных замков за которые вы потом всю жизнь платить будите. Награды сернетификаты конкурсы свое дело.
Ни каких высоких экранных голливудских ценностей они утопят вашу смысловую реальность. Шаг за шагом к целям а не шаблонным мечтам