Как быть... - вопрос №1590212

Добрый день. мой молодой человек и мой брат подрались.плюс ко всему он наговорил гадостей про мою родню.теперь братья не хотят идти на свадьбу к нам.а я в замешательстве, нужна ли эта свадьба, не могу ему такое простить.Я бы ушла от него… Но проблема в материальном.У нас общие кредиты имеются. На него скинуть не могу, он не потянет.И хочу уже уйти, устала от этих отношений.10 лет вместе, только сейчас решили пожениться.Да и если остаться с ним — против семьи идти, уйти — страшно, да и проблема материальная. Помогите! Я в безысходности!

Ответы

Уважаемая Ольга!
Понимаю Вас!
Но вообще-то нужно разбираться, что послужило причиной драки и кто виноват. Может Ваш молодой человек был не так уж и неправ?
В принципе Вы должны жить самостоятельно, не зависеть от семьи.
Может можно как-то нормализовать отношения между Вами и МЧ и между МЧ и Вашей семьей.
Выбирайте психолога и записывайтесь на консультацию. Без деталей трудно понять объективную картину.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ольга. Если Вы твердо решили расстаться с этим человеком, но вопрос только в кредитах, их можно выплачивать обоим. Например, если кредитов два (равноценных) один выплачивает первый, другой — второй. Либо, согласовываете ежемесячную сумму взноса друг друга.
Что касается непосредственно ваших с ним отношений и драки:
Прежде всего, стоит прояснить, почему жених и брат подрались? Кто это затеял?
Какие Ваши истинные чувства к МЧ, без учета драки и ультиматума со стороны братьев? Вы его любите?
Понимаете Ольга, если Вы любите этого человека, и сомнения возникли лишь из-за этого конфликта, увы, такое иногда бывает. НО, жить то с этим человеком и создавать семью Вам, а не братьям.
Обдумайте, взвесьте прежде все За и Против, прежде чем принимать решение.
Всё это чепуха.

Исходите только от одного.

Есть любовь? Если есть оставайтесь и стройте жизнь.

Нет любви? Уходите не смотря ни на что.

Ольга, а может попробуете «расставить» приоритеты"? Что для вас важнее, по первостепенности: " хочу уже уйти, устала от этих отношений", «Я бы ушла от него… Но проблема в материальном.У нас общие кредиты имеются. На него скинуть не могу, он не потянет.». Вы не хотите уже этих отношений из-за того, что чувства «угасли», не видите общего нормального, интересного, радостного будущего, или из-за семьи, из-за кредитов! И вам его жалко, в добавок, хотя, это-то понятно, но не «связывать» же из-за всего этого свою жизнь с человеком, от которого хочется УЙТИ!
Так попробуйте «разделить» личное, семейное, материальное. И продумайте для себя, что выбрать, что приоритетно, что допустимо, что желательно и желанно, что можно сделать, чтобы потом не жалеть. Кредиты можете переоформить для каждого в отдельности, если на то пошло. Семья важна,  но важнее, чего вам самой хочется?" Нужны, или не нужны вам эти отношения, тем более, узаконить их!
Все ведь возможно решить, только не пугайтесь, а постепенно действуйте!
Всего вам доброго, Оля, больше спокойствия, оптимизма, решительности! А если нужна будет помощь юридическая, насчет кредитов, можете обратиться в отдел«Юриспруденция»!
Нужна будет психологическая помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Здравствуйте. Судя по поступками вашего жениха, он решил разорвать ваши отношения, по креайней мере свадьбы он точно не хочет…