Вообщем, ситуация такая) у меня есть парень, у которого есть две сестры, одна родная, другая двоюродная.Двоюродная - моя подруга и однокурсница) Вообщем в этот день сестры были вместе были вместе, и - вопрос №1590953

моя подруга мне позвонила) я имею привычку не брать иногда телефон, если не хочу говорить, но в этот раз действительно приехали родственники и было не до телефона) на пропущенный звонок я отреагировала, отправив ей аудиозапись, что не могла поднять) она обиделась, сказав что я всегда так делаю и она мне не верит, и звонить больше не собирается)Не поняв, в чем я виновата, рассказала парню, чтобы понять, что делать. тот, недолюбливая двоюродную сестру посоветовал послать её, я сказала не говорить о ней так, потому что она моя подруга) на этом разговор о ней закончилсяСегодня эта двоюродная сестра приехала с семьёй в гости к моему парню и не поздоровалась с ними всем видом показала, чтр не хочет с ним общаться.Оказалось, мой парень позвонил своей родной сестре спросить как у них дела и видимо тонко намекнулл ничего ли не случилось,(та рассказала и он защищал меня) и родная сестра потом рассказала подруге моей)наверно, она поняла, что я ему сказала и теперь злая на всех то ли из-за внимания брата, то ли из-за того, что догадалась, что я ему сказала)Сначала я ругала себя, но потом что узнала, что она про меня плохо говорила моей будущей золовке, то есть его сестре) и поняла, что имела право посоветоваться с парнем.к тому же всегда я извиняюсь при сстрах иду на примерение, потому что мы ссоримся с ней только по её инициативе, с её языка всегда.Так вот, что теперь то делать, и кто прав, а кто нет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Амина. Прежде всего понять, что Ваши отношение с одной сестрой, это одно, со второй — другое, с парнем — третье. Постарайтесь все эти отношения не смешивать и не спутывать так, как это произошло сейчас. С парнем, формируйте свои отношения, не оглядываясь или подстраиваясь под третьих лиц. А с сестрами, как с подругами непосредственно в дружеских отношениях так, как если бы они не были сестрами МЧ.
Добрый вечер, Амина! Ничего плохого в том, что Вы в чем-то советуетесь со своим парнем, нет. Вам не в чем себя винить. Это нормальная ситуация, что молодые люди все друг другу доверяют. Думаю, Ваша подруга позлится и успокоится. Зря Вы так переживаете! Все будет хорошо!