Добрый вечер , моя проблема в том, что я всегда говорю то, что думаю , я за правду и справедливость .Скорей всего я конфликтный человек . Именно это , как мне кажется разводит меня с друзьями и - вопрос №1595693

ссорит с близкими, что я тяжело переживаю внутри себя. В душе я добрый и ранимый человек. Как не терять друзей и оставаться собой?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Янина. Понимаете ли, дружба, да и другие отношения предполагают высказывание собственного мнения или видения вопроса/ситуации, но в то же время, принятие и других мнений, даже если оно Вам не нравится.
А о дружбе, можете прочесть здесь мою статью:
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
То что Вы говорите то что думаете далеко не всегда является правдой и справедливостью для остальных людей. Пробуйте принимать и считаться с правдой и справедливостью других и Вы достигнете поставленной цели.
я умираю когда меня кто-то лечит.
друзья это те кто вам и вы в свою очередь оказываете поддержку
пробуйте не оценивать их а помогать. справедливость и правда хороши на заседании суда при убеждении присяжных.
я добрый но добра не сделал не кому.
В мире нет добра и зла есть баланс и дизбаланс. Добро это баланс с исбытком, зло балас с недостатком.
сядьте и напишите что наполняло вас и давало прилив сил и то что опусташало вас и отнимало силы при общении. и вы поймете на что реагировали жесткой оценкой