найти такое наименьшее составное число n, что 2 в степени n-1 минус 1 делится без остатка на n. Будет ли множество всех таких составных n бесконечным? - вопрос №1597596

Лучший ответ по мнению автора

Наименьшее составное число будет 341. Множество всех таких составных чисел конечно же будет бесконечным, например m=(2^n)-1, есть составное и удовлетворяет условию задачи…