Здравствуйте! у меня есть один ноутбук lenovo y500 и еще один сломанный macbook pro 13 у него есть ssd 500 gb и я хочу поставить его ssd на lenovo получится или нет? заранее спасибо) - вопрос №1600054

Ответы

Здравствуйте.
Получиться! Можно поставить.
в Lenovo Y500 у основного диска обычный sata разъем, ноутбук поддерживает диски sata III (6 гбит/с) высотой 7 и 9,5 мм, объемом хоть терабайт. В случае использования диска 7 мм на него нужно надеть резиновые уплотнители (т.н.рельсы), чтобы диск не болтался в отсеке. Проверьте, есть ли они в ноутбуке. Либо бывают в продаже диски одной модели, но двух типоразмеров, 7 и 9.5 мм. Либо у диска 9.5 мм есть съемная планка толщиной 2.5 мм. Кроме того, в ноутбуке есть слот mini pci-e для установки msata SSD.
SSD в macbook pro вот такого типа - https://d3nevzfk7ii3be.cloudfront.net/igi/FXSmWRFFRG1BBvja.medium ,  поэтому не факт, что получится.