Сыну 29 лет, он ничего не хочет.Заболел туберкулёзом, лечиться не хочет, только пьёт. Я стараюсь не лезть к нему с поучениями, но даже если спросишь... - вопрос №1600501

«как дела» он это считает вмешательством. С чего-то решил, что жить будет до 30 лет, видимо он себя запрограммировал? Как снять эту «программу»? К психологу он вряд ли пойдёт.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Можно попытаться сменить ее, к примеру сказать о том, что в 31 или 32 он получит, или может получить нечто желаемое, то к чему у него есть реальный интерес. Но и предполагаемый прогноз должен быть выполним.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ваш сын отказывается от лечения, то шансов выжить у него и правда мало. Но это его выбор. Хотя принять его вам, как матери, будет не просто… Снять «программу» сможет лишь он сам, когда увидит смысл жизни. А его у него нет, судя с того, что он делает все, чтобы себя убить…