ЗДРАСТВУЙТЕ, МОЕЙ СОБАКЕ 11ЛЕТ. порода кокер спаниель, девочка. Нам поставили диагноз гиперплазия лимфоузла. У собаки облразовалась шишка в грудном... - вопрос №1600622

отделе. Когда я ее трогаю собака не испытывает болевых ошушений. При этом она ее чешет. Правильно ли нам поставили диагноз и имеет ли эта опухоль злокачественный характер?

Ответы

Здравствуйте, Эльфрида!
Правильность диагноза по интернету оценить невозможно.
Гиперплазия лимфоузла — это патологическое разрастание его тканей, причинами этого могут быть инфекция, заболевания иммунной системы, опухолевые процессы.
Имеет ли эта опухоль злокачественный характер покажет гистологическое исследование тканей увеличенного лимфоузла.
Если остались вопросы — пишите в чат.