Здравствуйте уважаемые доктора!!!Скажите пожалуйста как проверить не начала ли у меня развиваться шизофрения. Мне 30 лет никогда проблем с психикой... - вопрос №1600843

не было,(с нервами бывают) я замужем у меня есть дочь (6лет)получила в\о, работаю по специальности инженером. Где то месяц назад были всей семьей на отдыхе на море, на второй день вечером решили с мужем выпить коньяка, дело было уже поздним вечером, дочка спала, а мы расположились на балконе все было замечательно, где-то около 1:00 ночи, муж попросил меня зайти в номер и подрезать колбасы, зайдя в комнату достала колбасу из холодильника беру нож и решаю пойти порезать «закуску» на балконе, разворачиваюсь к выходу на балкон и вижу спящую доченьку и в какой-то момент у меня промелькнуло в голове, что я могу ее порезать… я вот сейчас пишу и заливаюсь слезами, как вообще у меня такие мысли могли появиться!!! весь оставшийся отпуск я не могла нормально спать (не более 2 часов) просыпалась в одно и тоже время и постоянно плакала, у меня был жуткий страх, паника ужас одним словом! По приезду домой я неделю пропила гидазепам по 2 таблетки в сутки, начала спать и вроде бы успокоилась, но потом опять непонятная тревога, переживаю за ребенка по поводу и без, плачу почти каждый день, благо есть работа, в течении дня отвлекаюсь не так, часто ком в горле появляется.Я заметила, мне главное постоянно нужно чем то заниматься, иначе все накрывает, опять страх потерять ребенка. Очень страшно, я же еще молодая а уже сума сходить начинаю… Очень надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ!!! с уважением Ираида!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ираида! Как Вы представляете себе нашу помощь???
Да, к слову говоря, никакой шизофренией и не пахнет, у Вас имеется пограничное психическое расстройство, с которым Вы при желании вполне можете расстаться, если пройдете обследование и лечение у врача-психотерапевта.