Здравствуйте,Как исправить при запуске ноутбука черный экран с мигающим курсором.Чтобы при запуске отображалась марка ноутбука с переходом на BIOS.А не черный экран с запуском виндой? - вопрос №1602275

2 ответа

Ответы

Попробуйте запустить ноутбук в безопасном режиме.Попасть в безопасный режим можно многократным нажатием клавиши F8 (в зависимости от модели вашего ноутбука) сразу после нажатия кнопки питания. Появится следующее меню, где мы и выберем «безопасный режим».

Безопасный режим

После окончательной загрузки мы увидим привычный рабочий стол с пониженным разрешением и стандартной темой оформления окон Windows. Не мешкая, переходим к шагу, который я называю «Восстановление системы». Переходим к нему через Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы.

Восстановление системы

Кратко о том, для чего необходима сей функция. С ее помощью юзер сможет выполнить откат всех последних изменений в памяти ноутбука, это так же коснется и изменений внутри операционной системы. Все, что нам потребуется – это выбрать оптимальную или же рекомендуемую точку восстановления, как на следующем скрине. Подробнее читайте здесь.

Точки восстановления системы

Выбираем самое раннее событие (для максимальной гарантии), затем клацаем «Далее».

Подтверждение точки восстановления

Жмем «Готово» и восстановление начнется автоматически.
либо через ф8 — выбери последняя удачная конфигурация