Вывоз денег в страны СНГ - вопрос №160335

Здравствуйте! Скоро лечу в кыргызстан, мне нужно взять с собой сумму денег около 800т, р! Вопрос, их могут конфисковать при таможенном досмотре?
1 ответ

Ответы

По законам этой страны, ввоз и вывоз валюты никак не ограничен,  всю сумму необходимо задекларировать.  Здесь есть заметка на эту тему: www.issyk-kul.org/advisesvaluta.htm

Тем не менее, если есть возможность, лучше перестраховаться от возможности быть обманутым в какой-бы то ни было форме и ввозить основную сумму на пластиковой карточке или дослать мгновеннум переводом «Золотая корона», например.