здравствуйте. помогите ответом,пожалуйста. у меня несколько вопросов. 1. меня крестили в 7 лет. в церковь ходили с мамой вдвоем. я правильно понимаю,что у меня нет крестных? ведь родная мать не - вопрос №1603529

можетбыть крестной. но ведь при крещении до наступления совершеннолетия должен присутствовать крестный 2. мы хотим через месяц крестить сына. муж у меня некрещеный, может ли он присутствовать на таинстве? 3. мама мужа католичка. она хочет быть крестной у нашего сына. разве католичка может быть крестной православного?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
1. Крестная у Вас быть должна (без нее насколько мне известно не крестят). Спросите у своей мамы.
2. Даже если не крещёный — присутствовать можно.
3. Католичка не может быть крестной православного. Мальчику можно и одного крестного отца.