Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, что это за странное насекомое? Перерыла весь интернет, не нашла ничего похожего! - вопрос №1603757

Жук был замечен в июне 2015 года в речном порту города Ульяновска. Реальный размер жука — примерно 10 см. Заранее благодарю Вас за ответы!!! изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Красноголовая сколия  (Scolia erythrocephala F).

www.zin.ru/animalia/coleoptera/rus/oryscobo.htm — вот тут прокрутите, есть такая же
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нарывник
Сколия.Злейший враг майского жука и лучший друг соснового леса.