Мысли что я опять буду обманута и предана. - вопрос №1604656

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 23 года. В 18 лет я познакомилась с молодым человеком, прожив 2 года мы решили пожениться. После свадьбы прожили пол года и он ушел к другой. Эта ситуация меня подкосила, хотя отношения были далеко не идеальными, сама понимала и в глубине души хотела чтобы они прекратились. Было все, драки, его пристрастие к алкоголю, бесконечные скандалы, но тем не менее, оставшись одна я впала в депрессию. Не могла работать, спать, есть, было так обидно за себя. Я похудела от переживаний на 12 кг, перестала быть похожей на себя прежнюю, осунулась и совершено перестала следить за собой. Через год я встретила замечательного человека, по сей день мы вместе, прошли через многое за 1,5 года ни разу он не поднял на меня руку, отношения волшебные, мы понимаем друг-друга, вместе приняли решение переехать в другой город для работы. Работаем в одной компании и все было бы замечательно, если бы не мои постоянные мысли о том, что ему могут нравится другие женщины и в последствии он может предать меня.Все прекрасно понимаю, что в жизни бывает по всякому и гарантий мне никто дать не может. Пыталась начать с себя, может у меня самооценка занижена? Хотя я хожу в спорт.зал, фигура в порядке, страшной себя не считаю, наоборот нахожу себя привлекательной. У меня много увлечений, много разных дел, проектов по работе, но все увлечения меня не спасают от мыслей что я опять буду обманута и предана. Прошу вас, дайте мне совет как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Даша, у вас  сейчас, в настоящем, прекрасные отношения, взаимопонимание, а вы «тянете » себя в прошлое своими мыслями! Не «накликайте» себе негатива! Живите настоящим, радуйтесь жизни, победам, достижениям, любви, тем более, что все у вас для этого есть, а не оглядывайтесь в прошлые, совсем «не ваши» отношения!!! Они не были для вас «предназначены» — вот вы и расстались. И скажите тому парню, мысленно, спасибо (иначе, у вас бы не было этого мужчины в вашей жизни и вы не чувствовали себя счастливой!!!), и забудьте все! Вы сами писали про прошлое ваше:«отношения были далеко не идеальными, сама понимала и в глубине души хотела чтобы они прекратились. Было все, драки, его пристрастие к алкоголю, бесконечные скандалы». Хотели, чтобы они прекратились — они прекратились! И скажите — Слава Богу! Разве вы «скучаете» по тем отношениям, скандалам, унижениям? Те отношения, с тем мужчиной, повторюсь -  были не для вас! Он не предал — он вас от себя освободил! Будьте ему за это благодарны!
Теперь у вас все другое, прекрасное — так и живите настоящим, будет все НАСТОЯЩИМ! Не «засоряйте» свою энергетику и мысли всяким негативом! Он вам не нужен!
Сейчас у вас другой совсем мужчина, отношения между вами совсем другие, чем было все тогда, поэтому, и «развитие» отношений другое и будет другим! Вы только всегда будьте жизнерадостны!
Всего вам доброго, Даша, удачи и счастья вам!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вы уже раз были обмануты и преданы, Вас  первый урок уже должен был научить стойко переносить данные расставания,  у Вас есть парень, к чему такие тревожные мысли. Живете и радуйтесь, а главное ощущайте себя любимой
Здравствуйте, Дарья!
Судя по письму, прошлый негативный опыт отношений явился для Вас психотравматичным ( впали в депрессию, не могли спать, работать, похудели и т.д.), отразился негативно на Вашей самооценке и подкосил Вашу уверенность в себе. Если есть осознание отсутствия гарантий в отношениях и ничто Вам не помогает от мыслей быть обманутой и преданной, то тогда самое время пройти психотерапию, на которой Вам помогут проработать ситуацию с бывшим и освободить себя от боли, обид и ситуации в целом. Для этого Вы можете обратиться к психологу-психотерапевту очно или же здесь на сайте. Почитайте профили, ответы на вопросы и выберите того, кто Вам по душе.

Удачи и успехов Вам!  Буду признательна за оценку ответа.
Доброе утро. Даша, ответ на ваш вопрос «дайте мне совет как с этим бороться?»
Ответ. Примите несколько рекомендаций (психологи советов не дают))), которые, надеюсь помогут вам навсегда избавиться от тяжелого груза прошлого, начать счастливо жить в настоящем и стоить светлое будущее. Дашенька, вам стоит обязательно, попробовать сделать следующее.
1.Проработать психотравму, которой является измена и развод -это позволит вам навсегда избавиться от появившихся глубинных страхов (например, страх одиночества, страх измены), поднять самооценку, стать смелее, увереннее в себе, в собственных силах и собственных возможностях.
2.Прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое не дает вам радоваться, скатывая в тихое и теплое болото бездействия («все увлечения меня не спасают от мыслей что я опять буду обманута и предана»), вводя вас в депрессивные состояния («что ему могут нравится другие женщины и в последствии он может предать меня») и взращивание в вас негативных эмоций (страха), что в принципе вы описываете в вашем сообщении-это позволит вам кардинально изменить ваше отношение к себе самой.
3.Освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчиной, в том числе и сексуальные, потому что ваши имеющиеся модели и методы несколько деформированы («драки… бесконечные скандалы»)-это позволит вам строить новые счастливые отношения на качественно-новом уровне.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами