Что-то не так с компьютером - вопрос №1607133

Доброго времени суток. У меня ноутбук асус.
Сижу я такой в вк, никого не трогаю и тут экран делится на множество пикселей, ноутбук начинает издавать характерный звук (типа бвввввввввв), далее он выключается
При попытки включить, на 1,5 сек загораются кнопки включения, и тут-же по очереди выключаются. Что к этому привело, что сломалось и что можно сделать (кроме того, как отнести в ремонт, очевидно)
Заранее огромное спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте !!!
Скорее всего проблема в материнской плате .
Нужна Диагностика, помочь Вам могут только в Сервис.центре.
Что можете сделать вы: выключите ноут, отсоедините АКБ и блок питания и 20-30 секунд подержите нажатой кнопку включения. Потом собирайте и включайте. Если ничего не измениться, читайте дальше.

Ноутбук выключается сразу после включения, но при этом заряжает батарею, индикатор блока питания, включенного в сеть, горит. Возможные виновники проблем: ОЗУ (маловероятно, но попробовать заменить стоит, если есть на что), BIOS (если есть возможность разобрать, сбросить на дефолт батарейкой RTC), мосты, ЕС (мульт), линии питаний этих узлов (ремонт только в сервисе).

Ноутбук не заряжает батарею, подключенный блок питания сразу выключается (индикатор на нем гаснет). Это признаки кз на плате или в одном из подключенных устройств. С этим тоже только в сервис.

Артефакты на экране — это неисправность видеоподсистемы, скорее всего GPU. Причина обычно в перегреве.