Уже прошло 7 месяцев как мы не общаемся, но я не могу забыть его и очень часто думаю о нем и вспоминаю, как забыть его? - вопрос №1608717

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Забыть никак, но можно отпустить прошлое в прошлое. Тогда воспоминания о нем будут вами осознаваться лишь как прошлый опыт, перестанут тяготить и у вас появится возможность полноценно жить настоящим. Обращайтесь к психологу, вам помогут.

Всего вам доброго
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Как забыть его» — наберите в Гугле и получите несколько десятков полезных материалов на эту тему. Платных и бесплатных — семинаров, книжек, тренингов… Качайте, покупайте, изучайте, избавляйтесь!
Кроме этого Вы можете прямо здесь выбрать эксперта, оплатить его работу и получить нужный Вам результат.
   Здравствуйте, Юлия!

   Что можно сделать, чтобы быстрее и легче забыть его.
  1. Во-первых, удалить из своего поля зрения всё, что с ним связано, и что вообще можно удалить — вещи, фотографии и пр. Стараться оградить себя от посещения каких-либо памятных любимых мест и пр. В общем, убрать всё, что может напоминать о нём.
  2. Занять себя активной учебной или профессиональной деятельностью, а так же спорт, хобби. Всё, что может максимально вовлечь ваше тело и голову. Но не забывать и об отдыхе. Лучше, конечно, чтобы и отдых был достаточно активным.
   Ну, и напоследок нельзя не сделать поправку на то, что нелзя пытаться искать замены, чтобы переключиться на новый роман — в сравнении можно не только усилить свои переживания от разрыва, но и сойтись с совершенно неподходящим вам человеком и заметить несоответствие с ним гораздо позже, когда и с ним уже расстаться будет сложнее. По крайней мере, пока не обнаружите, что образ ушедшего перестал навязчиво вспоминаться вам.

Всего доброго и настоящей большой любви!
Обращайтесь.