Давно замужем, но очень сильно понравился коллега. - вопрос №1610713

Добрый день!

Я почти 7 лет замужем, детей нет (я не хотела), с деньгами всю жизнь туго, от родителей съехали только недавно.

Работаю почти 1,5 года в мужском коллективе, недавно поняла, что безумно нравится один коллега. Нет, это не любовь, просто животная страсть. Вообще, по большому счету, если бы сейчас я бы все начинала заново, то, наверное, вообще отказалась бы от семейных отношений, как таковых.

Коллега ко мне относится хорошо, но не более, чем ко всем. Муж обо всем знает, старается завоевать меня вновь изо всех сил. Он меня очень любит.

Друзей у меня нет, так что посоветоваться не с кем.

Как быть? Что делать? Всегда была (да и есть) резкой противницей измены.

Дополнение автора от 01.09.15 18:42:23
Игорь, спасибо за ответ! Нет, он не женат и никогда не был. Недавно расстался с девушкой. Говорит, что очень хочет семью. Ко мне абсолютно равнодушен, я думаю.

Лучший ответ по мнению автора

Руна, здравствуйте. Корень проблемы, что Вам не нравятся семейные отношения в принципе… Надо найти, что послужило этому причиной. Важно знать, есть ли взаимность со стороны коллеги? Женат он или свободен? Страсть пройдет, но отношений не получится, так как Вы этого в конечном итоге не захотите… Оптимальный вариант — обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и понять чего Вы хотите на самом деле, устранить причины, которые послужили к такой модели поведения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Руна!
Может случиться так, что пока Вы пылаете «животной страстью» к нему, а он равнодушен, то он Вам интересен, а если он согласится на взаимность то и интерес пропадет?
В любом случае пока не спешите рушить семейные отношения, поскольку все равно взаимности нет.
Насчет морально аспекта измены не буду Вас переубеждать, но имхо честнее и лучше встречаться по любви, чем терпеть постель с нелюбимым.
Мудрости Вам.
P.S. Если захотите отпустить страсть могу предложить Вам сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.