Помогите подключить!!!!!! - вопрос №161274

Подскажите пожалуйста как подключить к компу плазму????????

Дополнение автора от 12.12.11 22:29:36

Подключила через HDMI, часть окон всплывает на телеке а часть на компе и звук остался на компе, даже если с трудом можно включить фильм, то звука нет в телеке, что делать??

Ответы

Через HDMI разъем или на крайняк через VGA. Вы напишите, что за плазма, что за копмьютер.

часть окон всплывает на телеке часть на компе — это нормально. Ваша видеокарта видит два монитора — один моник, второй — телек. Нужно учесть, что существует два способа  вывода изображения с компа (видеокарты) на два монитора (телек для компа — тоже монитор)

1. в режиме дублирования  (Клон) — на обоих экранах видим одну и ту же картинку

2. в режиме независимой настройки (Dualview)  - на одном одно, на втором продолжение первого. То есть можно часть окон поместить на один моник, другую часть на телек. Многие специалисты по финансовым рынкам, обработке видео, графики и другие широко используют эту технологию.

В Вашем случае включен сейчас 2. режим. Вам нужно окно плейера перетащить на телевизор (поскольку он является продолжением моника) и ВКЛЮЧИТЬ полноэкранный режим. Тогда на телеке вы кроме фильма ничего не будете видеть. Вот и все!

Со звуком другая история. Честно говоря никогда не слышал, чтобы телек использовали как колонки от компа. Для этого существует ресивер (усилитель) и колонки или на худой конец домашний кинотеатр. Тем не менее, телек имеет аудиовходы RCA (тюльпанчики белый и красный) звук с компа вывести через кабель RCA-RCA в телек. Остается только настроить звук телека на восприятие звука с компа. Назовите модель телека, посмотрим, поковыряемся. Но повторяю, для меня этот вариант скорее экзотика. Обычно покупая плазму берут хороший (или просто средний) звук. то есть ресивер, двд (или блюрей), колонки. Так будет гармоничнее. Все остальное — латание дыр. А с компа фильмы я тоже смотрю и музыку слушаю. Только звук у меня с компа идет на ресивер, а оттуда на колонки. И получается красота!

кстати, если не хотите перетаскивать все время плеер на телефизор и там его растягивать на экран, установите видеокарту в режим клон. моя нвидиа настраивется правым кликом по рабочему столу в меню «Панель управления Nvidia» — Установка нескольких дисплеев". У этого режима ест ьсущественный минус, когда мой сын смотри мультик с компа на телек, то его приходится смотреть и мне сидя за компом.

В случае же независимой настройки «Dualwieve» один смотрит мульты, другой отвечает на вопросы пользователей или просто гоняет шарики в Lines :) Минус же этой настройки в том, что при выключенном телеке вернуть видеоплеер на комповский монитор напоминает ловлю линейкой закатившейся под диван сережки. Где-то есть, но поймать трудно. Поэтому в этом случае я переключаюсь на клон — и вот она радость! у тебя перед носом.

Еще один момент. При включенном плеере видюха может закапризничать и не переключать режимы. Так что придется фильм на время переключения вырубить вместе с плеером.

кстати, если не хотите перетаскивать все время плеер на телефизор и там его растягивать на экран, установите видеокарту в режим клон. моя нвидиа настраивется правым кликом по рабочему столу в меню «Панель управления Nvidia» — Установка нескольких дисплеев". У этого режима ест ьсущественный минус, когда мой сын смотри мультик с компа на телек, то его приходится смотреть и мне сидя за компом.

В случае же независимой настройки «Dualwieve» один смотрит мульты, другой отвечает на вопросы пользователей или просто гоняет шарики в Lines :) Минус же этой настройки в том, что при выключенном телеке вернуть видеоплеер на комповский монитор напоминает ловлю линейкой закатившейся под диван сережки. Где-то есть, но поймать трудно. Поэтому в этом случае я переключаюсь на клон — и вот она радость! у тебя перед носом.

Еще один момент. При включенном плеере видюха может закапризничать и не переключать режимы. Так что придется фильм на время переключения вырубить вместе с плеером.