Вчера купили жёсткий диск на ноут,он включался,что то нажали он начал перезагружаться и чёрный экран,винда не устанавливается,на другом компе получилось поставить хп он загрузился,вставили в ноут мой - вопрос №1617733

чёрный экран с белыми англ буквами, что это может быть?
2 ответа

Ответы

Не могли установить, возможно из-за неправильных настроек BIOS.Для установки WXP-W7 и любых систем x86 на компы с UEFI нужно отключать Secuer Boot и переключаться в режим эмуляции BIOS (CSM или Legasy).

Для переноса установленной системы на другой комп нужно делать отвязку от железа через sysprep, иначе ОС не будет грузиться.