Вопрос к ЭКОЛОГУ. Влияние близости лесопарковой зоны на воздух. - вопрос №1620241

Планируем работать в Москве. есть 2 варианта 1. жить в Москве — район Измайлово рядом с лесом 2. Подмосковье по направлению работы 20 км от Москвы...

Вопрос: Насколько близость к лесу (Измайловскому) и удаленность от больших трасс в рамках Москвы лучше в плане экологии (у нас малыш беспокоимся за его иммунитет). Или все равно что рядом с лесом — и все равно надувает с остальных районов. спасибо!

Ответы

Добрый день. В плане экологии при всем пессимизме СМИ Измайловский парк остается одним из наиболее чистых мест Москвы. Однако в контексте маленького ребенка обратите внимание на то, что многие деревья в нем во время массового цветения могут вызывать аллергию!

По этому хотя с пром зон и не надувает, но в весенне летний период к воздуху могут возникать вопросы.

Еще 1 возможный негативный фактор — пожары и главное летние пикники!

Внизу шашлычок очень вкусный и обстановка очень даже благодушная, но дым ведь поднимается и в окна...

Надеюсь смог вам помочь.

С уважением, Денис.