Добрый день! Подскажите, что мне ждать от мужа в суде 28 сентября?Я его очень боюсь, он меня бил и унижал моих родителей.Угрожал забрать сына, если я на развод подам.Как скоро нас разведут? - вопрос №1622006

Слышала, если одна сторона на развод не согласна, дадут время на примирение. Как скоро нас разведут? Когда всё это закончится? Вячеслав 26.02.1983, Ольга 23.01.1988

Лучший ответ по мнению автора

И двух месяцев не будет. Злой, понимает, что власть кончается. Не чувствуйте себя жертвой. Дайте отпор и не молчите. Это уже ошибка воспитания. Бьет не значит, что любит и себя жалеть не надо. По возможности домочадцам закажите по псалтырю сорокоуст за здравие. Дом от негатива закрыть. И вас желательно закрыть
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не нужно бояться. Нужно подстраховаться. Человек он конечно достаточно опасный, но и на такого можно узду надеть…
Если одна сторона не согласна на развод, то суд может дать на примирение от 1-3мес. Вы разведётесь до конца этого года. Терпения Вам!
Сейчас есть изменения в бракоразводных делах. На усмотрение судьи и доводы должны быть убедительные. В случае, если он поведёт себя неадекватно, может и быстрее получится. Но есть вариант, что он не придёт в суд. Чтобы ребёнка оставили с мужем, он должен быть золотым, но с такими не разводятся.
Всё состоится и пройдёт на удивление хорошо, ребёнок с вами, бремя сбросите, жизнь приобретёт другой смысл. Всё к лучшему. Удачи!