Здравствуйте доктор, мне 18 лет (девушка), у меня сильная депрессия, снятся очень страшные сны, я иногда теряюсь в толпе, не понимаю где нахожусь и часто путаю реальность с нереальностью, как будто - вопрос №1622226

смотрю на картинку. Иногда меня одолевает дикий страх. Помогите пожалуйста, у меня уже так второй год.

Ответы

В вашем случае надо уточнить первоначально есть ли у Вас истинная депрессия. Ее симптомы: стойкое снижение настроения, снижение активности — нет сил ничего делать, нарушения сна — проблемы с засыпанием и раннее просыпание, вялость, апатия. Снижение концентрации и работоспособности, ничего не радует, ничего не хочется. При наличие 3 и более симптомов из перечисленных лучше обратиться очно к врачу. Страшные сны могут сопутствовать депрессии. Приступы беспричинного страха могут являться симптомом панических атак, также лучше к психотерапевту обратиться. Реальность путается с нереальностью тревожный симптом, подробности надо понаблюдать и выразить поточнее. Медикаментозное лечение депрессии на начальном этапе предпочтительно.
Валентина, здравствуйте. А какой помощи Вы ожидаете через интернет?
Вам — в кабинет психиатра, на прием в психиатрический диспансер.