Карбиды-соединения углерода с металлами (и некоторыми неметаллами). Их состав не подчиняется простым правилам валентности. Некоторые карбиды... - вопрос №1622578

подвергаются необратимому гидролизу. Составьте уравнение гидролиза карбида магния. 1)Укажите сумму всех коэффициентов в этом уравнении.2)Укажите молекулярную(!) формулу органического продукта гидролиза (используйте только латиницу!)

Лучший ответ по мнению автора

При гидролизе карбида магния образуется пропин (метилацетилен)
Mg2C3 + 4H2O ---> 2Mg(OH)2 + C3H4