Даны четыре слова: АГАТ, ЕНОТ, АТОМ, СНЕГ. За один шаг можно заменить любую букву в любом из этих слов на любую другую (например, за один шаг можно... - вопрос №1624936

получить из слова ОВАЛ слово ОВАК. Какое наименьшее число шагов нужно, чтобы сделать все слова одинаковыми (допускаются бессмысленные)?

Лучший ответ по мнению автора

А — первая в 2-х словах
Н — вторая в 2-х словах
О — третья в 2-х словах
Т — четвертая в 2-х словах
В конце должно получиться слово АНОТ
Для 1-го — 2 шага, для 2-го -1, для 3-го — 2, для 4-го — 3.
Итого 8 шагов.