Как подключить монитор (телевизор) к ноутбуку, у ноута не работает экран? (проблема пока не известна:северный мост или видюха). HP... - вопрос №1626309

Необходимо подключить монитор (телевизор) к ноутбуку, у ноута не работает экран? (проблема пока не известна: северный мост или видюха). HP ProBook 4520s (WT297EA). Имеется порт: VGA (RGB),HDMI. Просьба описать решение подробнее, чтобы было понятно новичку.
obe
14.09.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если сгорел северный мост или видеокарта, изображения не будет на любом из типов устройств вывода!
1. Подключаете кабель HDMI к телевизору/монитору и другим концом в соответствующий  разъем ноутбука ( на вашей модели он слева третий от экрана между RJ-45 и USB
2. Включаете телевизор/монитор и выставляете в качестве входа для сигнала HDMI (их может быть несколько HDMI1; HDMI2 итд… посмотрите маркировку на панели с разъемом HDMI телевизора/монитора/прэктора)
3. Включаете ноутбук ( ждете для верности 3-5 мин/ время на загрузку) и Клавишами Fn+F4 переключаете порядок устройств вывода.

P/S Поможет только в том случае если у вас шлейф монитора вышел из строя, лампы подсветки матрицы не  рабочие, или матрица повреждена. Еще раз при выходе из строя видеокарты ( в Вашем случае ATI Mobility Radeon HD 5470, или северного моста это «танцы с бубном», т.е бесполезное занятие изображения не будет.

С Уважением supportvrn
14.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополню уважаемого supporta. Если есть монитор с VGA кабелем, достаточно просто воткнуть кабель в разъем. На ноутбуке нужно нажать комбинацию клавиш Fn+f6 (иногда f5 или f4, посмотрите по значкам). Все. Если не работает — ремонт, а дешевле — купить б/у ноутбук. Риск конечно есть, но, на самом деле, не очень большой.
14.09.15

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Георгий

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store