Как подключить монитор (телевизор) к ноутбуку, у ноута не работает экран? (проблема пока не известна:северный мост или видюха). HP... - вопрос №1626309

Необходимо подключить монитор (телевизор) к ноутбуку, у ноута не работает экран? (проблема пока не известна: северный мост или видюха). HP ProBook 4520s (WT297EA). Имеется порт: VGA (RGB),HDMI. Просьба описать решение подробнее, чтобы было понятно новичку.
obe
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если сгорел северный мост или видеокарта, изображения не будет на любом из типов устройств вывода!
1. Подключаете кабель HDMI к телевизору/монитору и другим концом в соответствующий  разъем ноутбука ( на вашей модели он слева третий от экрана между RJ-45 и USB
2. Включаете телевизор/монитор и выставляете в качестве входа для сигнала HDMI (их может быть несколько HDMI1; HDMI2 итд… посмотрите маркировку на панели с разъемом HDMI телевизора/монитора/прэктора)
3. Включаете ноутбук ( ждете для верности 3-5 мин/ время на загрузку) и Клавишами Fn+F4 переключаете порядок устройств вывода.

P/S Поможет только в том случае если у вас шлейф монитора вышел из строя, лампы подсветки матрицы не  рабочие, или матрица повреждена. Еще раз при выходе из строя видеокарты ( в Вашем случае ATI Mobility Radeon HD 5470, или северного моста это «танцы с бубном», т.е бесполезное занятие изображения не будет.

С Уважением supportvrn
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополню уважаемого supporta. Если есть монитор с VGA кабелем, достаточно просто воткнуть кабель в разъем. На ноутбуке нужно нажать комбинацию клавиш Fn+f6 (иногда f5 или f4, посмотрите по значкам). Все. Если не работает — ремонт, а дешевле — купить б/у ноутбук. Риск конечно есть, но, на самом деле, не очень большой.