Не запланированная беременность. - вопрос №1631339

27 лет, 2 полоски на тесте, одинока. Хотела бы пообщаться с психологом, что бы помочь мне правильно выстроить цели и планы на ближайшее время, и не натворить глупостей. Отпишитесь, у кого есть опыт работы/общения.

Дополнение автора от 18.09.15 18:23:48
Я решила расписать:
Я с диагнозом бесплодие… забеременела после первой же ночи. Осложняется тем что этот мужчина — мой начальник, у него семья, и могу с уверенностью сказать — меня попросят покинуть занимаемую должность. Мыслей об аборте нет. Учитывая что я с 20 лет мечтаю быть мамой, и даже после 3х лет семейной жизни — результата ноль, то что произошло меня конечно потрясло. Нонсенс! Были какие то планы, цели и пр. но сейчас нужно все значит поменять. Мне бы человека, который помог бы мне расставить приоритеты новые, понять на что делать сейчас акцент… Я даже не знаю кому мне рассказать. Близких друзей нет, только родные, все хорошо, но кому рассказать? Маме? Папе? Сестре? Всех собрать? Рассказать сейчас начальнику или потом? Что делать с работой? Я не в панике и не истерике, но ощущение нереальности выбивает почву из под ног. Мысль о том что я ступила на путь матери-одиночки, конечно давит тоже сейчас. Не знаю за что хвататься. Хочу пообщаться.

Лучший ответ по мнению автора

Вы уже начали расставлять приоритеты: беременность желанная, хоть и не неожиданная — значит, однозначно — рожать. Если считаете, что с работы могут «попросить» ( это еще все надо будет обдумать, чтобы у вас все сложилось как можно лучше), то срочным образом (ищите и найдите «перинку») находите себе работу (заранее, на всякий случай!), но учитывая, что вы ПОКА будете матерью, которая одна должна будет растить ребенка, следовательно, работа, должна быть прибыльная, Если не будет помощи, то по возможности, чтобы была возможность работать и дома, а не все 8 часов «пропадать» на работе, надо позаботиться о том, чтобы был декретный, оплачиваемый отпуск… ну и т.д., в таком «контексте»… Не страшно, что вы вступили на путь, как вы пишите «матери-одиночки», вы будете МАМОЙ — это главное, далее, не мало порядочных мужчин может встретиться на вашем пути и ребенок ваш тому-единственному, действительно «вашему мужчине» не будет помехой совершенно, т.к., — это ребенок, его любимой женщины! И плюсов у вас сколько… есть мама, папа, сестра, сама вы молодая, здоровая, умная… Хотите, будем общаться, буду вам помогать «простраивать» вашу новую жизнь (опыт имеется...). Начальнику погодите рассказывать!!!
Всего вам доброго, берегите себя и больше позитива теперь и спокойствия!!!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь — помогу!!!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.
Вы можете выбрать сами психолога на нашем сайте.
Ознакомиться с профайлом и написать.
С уважением Юлия!
Здравствуйте.

Обращайтесь, пообщаемся.

Всего вам доброго