Как можно получить график функции корня n-ой степени из графика соответствующей степенной функции ? Обосновать. - вопрос №1631471

Ответы

y=x^n => x=y^(1/n)
или
y=x^(1/n) тоже самое, что x=y^n
Таким образом, чтобы построить график у=x^(1/n), надо построить гравик x=y^n, учитываяч, что, если n-четное, то y будет только положительным, то есть будет только одна (верхняя) ветвь графика

Михаил Александров