Скажите пожалуйста что происходит с кошкой - вопрос №1638525

ОНА ЧАСТО ЧЕШЕТСЯ, И ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ, НО БЛОХ У НЕЁ НЕТ.

ЕЩЁ ВЧЕРА ЭТОГО НЕ БЫЛО, А УЖЕ СЕГОДНЯ КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА НА ХВОСТЕ, ТАК ТО ИХ НЕ ВИДНО, НО ЕСЛИ НЕМНОГО ПРИПОДНЯТ ШЕРСТЬ, ТО ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАМЕТНО, ЕЩЕ ТАМ НА КОЖЕ НА ХВОСТЕ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ, А ТАК КОШКА ВСЯ БЕЛАЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Причин может быть несколько — гиперфункция сальных желез, блохи (если их нет на кошке, это не значит, что они на нее не нападают), аллергия (блохи, корм,...), эндокринные нарушения.
Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу.