Краснодарский край

ИП работает в общепите с соответствующим ОКВЭДом и по системе ЕНВД. Он желает свернуть кафе и открыть продуктовый магазин, где можно было торговать... - вопрос №1641469

всем, в т.ч. свежими овощами, фруктами, пивом и сигаретами. Без алкоголя! Площадь 35м2. Что нужно сделать ИП в налоговой инспекции, Управлении торговли администрации города (в т.ч. и по смене «Книги отзывов и предложений»), Пенсионном Фонде? Обязательно ли иметь ему к/кассовую машину? Суважением, Алексей
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если вы хотите изменить виды деятельности ОКВЭД для ИП, нужно заполнить заявление по форме Р24001, которая была принята 04.07.2013 года. Заполненное заявление сдается в ИФНС. В заполнении данного заявления нет ничего сложного. На странице №1 листа Е указываются те виды деятельности, которые требуют корректировки. Если необходимо исключить некоторые прежние виды деятельности, об этом указывается на странице №2 листа Е. Изменения вносятся в течение пяти дней, после чего предприниматель получает выписку ЕГРИП с обновленными данными. Для ИП не предусмотрена госпошлина за данную процедуру. Книгу отзывов менять не нужно, ведь вы не меняете ИП, только добавляете новый оквэд, с администрацией получаете разрешение на новый вид деятельности, кем обязательно.