помогите пож-ста срочно решить . только подробно расписать решение. - вопрос №1647218

помогите пож-ста срочно решить. только подробно расписать решение. Задание 1.Заданочисло 11101000(2)Какой вид это число имеет вшестнадцатеричной системе счисления?
2.Задано число 10010000(2). Какой вид это число имеет ввось-меричной системес числения?
3.Задано число10110110(2) Какой вид это число имеет в чет-веричнойсистеме счисления?
4.Задано число377(8). Какой вид это число имеет в двоичной системе счисления?
5.Задано число FE(16). Какой вид это число имеет вдвоичной системе счисления?
6.Если числа вдвоичной системе счисления имеют вид10110(2) и 1001(2), то чему равна их разность в двоичной системе счисления?
7.Если числа в восьмеричной системе счисления имеют вид102(8)и 75(8), то чему равна их разность в восьмеричной системе счисления?
8.Если числа в шестнадцатеричной системе счисления имеют вид A1C5(16) и 6023(16), то чему равна их сумма в шестнадцатеричной системе счисления?

Лучший ответ по мнению автора

Решено.