Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня подвальное помещение там висит электрощит от него в коробе идёт провод марка ПВС 4Х6 напряжение 380в... - вопрос №1649027

длина… провода 20 метров сколько максимально он выдержит киловат?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Характеристики ПВС 4Х6
Постоянная мощность: 15000Вт(15кВт)
Максимальная мощность: 16000Вт(16кВт)
Напряжение: 380 В
Токовая нагрузка: 40А
Температура окружающей среды: от -40°С до +40°С
Длительно-допустимая температура нагрева жил в процессе эксплуатации: не более 70°С
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .

Кабели ПВС 4х6 кв.мм после выдержки в воде при температуре (20±5)°С в течение 1 ч следует испытать переменным напряжением 2000 В частоты 50 Гц в течение 15 мин.

Гибкие провода ПВС 4х6 кв.мм не распространяет горение при одиночной прокладке.

Ресурс проводов ПВС, выраженный в стойкости к знакопеременным деформациям изгиба при номинальном напряжении, составляет: не менее 30000 (60000) циклов (движений).

Установленная безотказная наработка проводов ПВС должна быть: не менее 5000 ч; для проводов, применяемых в стационарных эл.приборах: не менее 12000 ч.

Тип жилыМногожильнаяКоличество жил кабелей ПВС4Сечение жил провода ПВС, мм26Наружный размер провода ПВС, мм13,85Расчетная масса 1км проводов, кг380Строительная длина провода ПВСне менее 50 мТемпература окружающей среды при эксплуатацииот +40° С до –25° СПредельно допустимая t° нагрева жил при эксплуатации+70°Минимальная t° прокладки кабелей ПВС без предварительного подогрева–15° СМинимально допустимый радиус изгиба кабелей ПВС при прокладке10 диаметров кабеляСрок службы в нормальных условиях эксплуатациине менее 6 лет; для проводов, применяемых в стационарных эл.приборах: не менее 10 летГарантийный срок эксплуатации провода ПВС2 года со дня ввода в эксплуатацию