Почему красивые девушки гуляют в паре с некрасивыми? - вопрос №1651417

Замечал, что красивые девушки часто дружат с совсем непривлекательными. Т. е. практически не бывает двух подружек и чтоб обе писаные красавицы. Не из- за того ли это, что такая дружба удобнее- всегда будет контраст, все внимание к красивой подруге, да и парень не переметнется к подружке. А некрасивая подруга- просто за компанию присутствует. Встречается такой умысел? Прав ли я?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. И да, и нет. Хотя зачастую, действительно, такой умысел присутствует. На фоне своей некрасивой подруги девушка может чувствовать себя более уверено. Но такая дружба длится не долго. И некрасивая подруга обычно немного подавлена в таких отношениях. Она нужна в качестве «жилетки». Другое дело, когда девушки дружат исходя из сердечной привязанности. Тогда красивая подруга будет стараться для своей некрасивой подруги сделать все, чтобы та стала посимпатичнее и привлекательнее. Таких подруже связывают сердечные теплые узы, доверие. Обе счастливы в дружбе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей, вы сами ответили на свой вопрос. Уверенные в себе девушки могут позволить себе  гулять в компании любых подруг.