ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - вопрос №165143

Добрый день.Помогите разобраться.У меня вот какая проблема, с недавнего времени у моей кошки начались приступы.Она спокойно сидит, но потом резко вскакивает и быстро бежит куда-то, потом она падает у нее начинаются судороги и бежит слюна, глаза смотрят в одну точку.Что это может быть? У нее это было 2 раза.Мы никак не можем понять, очень ласковая, нежная может сидеть на руках,а потом вот резко вскакивать и бежать и потом приступ.Помогите пожалуйста.Заранее большое спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте!

Эти приступы скорее всего, на почве расстройства ЦНС. Вашу кошечку необходимо серьезно лечить, а для этого. необходимо чтобы ее осмотрел врач ветеринарной медицины!

Annyshka , судорожный синдром довольно обширная проблема. Судороги не всегда являются признаком нарушения работы головного мозга, нередко они являются следствием заболеваний почек, печени.Сахарный диабет и некоторые электролитные нарушения то же могут приводить к судорогам. Безусловно лучше показать животное врачу, лучше неврологу.Так же можем более подробно пообщаться в чате.

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегами и добавлю из личного опыта. Если Ваша кисонька гуляет на улице, то это может быть отравление антифризом. Он часто подтекает, а собаки и кошки его почему-то любят лизать и получают отравление. Очень тяжёлое отравление. Если доза большая, то судороги и смерть животного, если немного, то получается что-то вроде хронического отравления. Конечно, срочно покажите кошечку ветеринару.