Здравствуйте! У меня такая проблема.. В течении месяца я не могу нормально зайти в соц. сети, особенно почему-то в вконтакт. Захожу, а мня сначало... - вопрос №1651917

просят ввести капчу, а потом пишут что была попытка взлома и просят через тел, отправить платное смс. Похоже что вирус. Антивирусник ничего не видит, в папке hosts тоже вроде всё норм. Несколько раз переустанавливала винду, немного поработает и опять всё по новой. Подскажите что это может быть и как с этим бороться? спасибо!
4 ответа

Ответы

Повидимому все-же вирус. После переустановки виндовс через какое-то время происходит реинфицирование приложения. Это связано с тем, что вирус тихонько сидит в одной из программ которой вы начинаете пользоваться через какое-то время после переустановки. Что делать: подобрать антивирус, который справится с вашим вирусом. Тот, который стоит у Вас ничего не видит, значит нужно найти кого-то поглазастей. Методом перебора. Менять антивирусы до тех пор, пока вирус не будет изведен. Лечащие утилиты против подобных вирусов как правило не эффективны, но попробовать можно. Можете скачать с сайтов доктора веба или касперского и проверить. Если сообщите каким антивирусом Вы пользуетесь, попробую посоветовать на что заменить.
Почему нет доступа к некоторым сайтам (Windows). Возможно, вы заражаетесь по новой или перенаправление идет через троянские DNS.

Если проблема на разных устройствах, подключенных к разным сетям, например, и дома, и на работе — то причина на самом сайте.
Здравствуйте .
Вы не на оф.сайт попали ВК ру, а не левый .
Вам нужно очистить Кеш память и кукки файлы браузера и, зайти на оф.сайт ВК ру.
Дополню. Настройку DNS нужно проверить. Желательно сразу поставить основной сервер — 8.8.8.8