Здравствуйте! У меня такая проблема.. В течении месяца я не могу нормально зайти в соц. сети, особенно почему-то в вконтакт. Захожу, а мня сначало... - вопрос №1651917

просят ввести капчу, а потом пишут что была попытка взлома и просят через тел, отправить платное смс. Похоже что вирус. Антивирусник ничего не видит, в папке hosts тоже вроде всё норм. Несколько раз переустанавливала винду, немного поработает и опять всё по новой. Подскажите что это может быть и как с этим бороться? спасибо!
05.10.15
4 ответа

Ответы

Повидимому все-же вирус. После переустановки виндовс через какое-то время происходит реинфицирование приложения. Это связано с тем, что вирус тихонько сидит в одной из программ которой вы начинаете пользоваться через какое-то время после переустановки. Что делать: подобрать антивирус, который справится с вашим вирусом. Тот, который стоит у Вас ничего не видит, значит нужно найти кого-то поглазастей. Методом перебора. Менять антивирусы до тех пор, пока вирус не будет изведен. Лечащие утилиты против подобных вирусов как правило не эффективны, но попробовать можно. Можете скачать с сайтов доктора веба или касперского и проверить. Если сообщите каким антивирусом Вы пользуетесь, попробую посоветовать на что заменить.
05.10.15
Почему нет доступа к некоторым сайтам (Windows). Возможно, вы заражаетесь по новой или перенаправление идет через троянские DNS.

Если проблема на разных устройствах, подключенных к разным сетям, например, и дома, и на работе — то причина на самом сайте.
05.10.15
Здравствуйте .
Вы не на оф.сайт попали ВК ру, а не левый .
Вам нужно очистить Кеш память и кукки файлы браузера и, зайти на оф.сайт ВК ру.
05.10.15
Дополню. Настройку DNS нужно проверить. Желательно сразу поставить основной сервер — 8.8.8.8
05.10.15

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дима

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store