Пекинес. - вопрос №1652514

Здравствуйте. Такой вопрос: есть пекинес(девочка). Она очень маленькая. Ну, не выросла она… Боимся сводить. Вдруг не разродиться. Тут, услышал, что она может умереть намного раньше от того, что не сводить. Правда ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда у самок животных не происходит регулярно согласно их виду цикл «течка-охота-осеменение-беременность-роды-вскармливание потомства», то существует большая вероятность проблем в виде кист яичников и молочных желёз, нарушения обмена веществ и даже онкологии. То же самое касается, если самка стерилизована, особенно в слишком раннем или слишком зрелом возрасте. Отсюда и причины сокращения жизни. В каждом живом существе должны происходить естественные процессы, и своим чередом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Да правда.