на проводнике течет ток 5 мА.какой заряд проходить через проводник на протяжении часа? - вопрос №165563

на проводнике течет ток 5 мА.какой заряд проходить через проводник на протяжении часа?

1 ответ

Ответы

          Заряд равен произведению тока на время (все величины выражаем в системе СИ):

                    Q = It = [5*10^(-3) А] * [3600 с] = 18 А*с= 18 Кл

   Ответ:  Прошедший заряд — 18 кулон