Цвет глаз - вопрос №165722

Уважаемые маги, колдуны и ведьмы!

Скажите, пожалуйста, какого цвета глаза у ведьм и ведьмаков? Как их распознать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Издревле существует в народе неистребимое мнение, что у настоящей ведьмы цвет волос имеет красноватый оттенок (каштановые или рыжие), а глаза — всех оттенков зеленого цвета. Речь идет о прирожденных ведьмах и ведьмаках.

Ведьмак и ведьма  - самостоятельные, сильные, своенравные и неукротимые люди. Ведают тайнами природы. Из древних народов более всего по описанию на роль ведьм и ведьмаков подходят кельты. Есть мнение, что этот народ являлся носителем генов параллельного вида человека — неандертальца, коренного жителя Земли.

Ведьмак и ведьма не являются носителями Зла, они ведают, знают то, что неизвестно обычным людям. Приходят на помощь, спасают, исцеляют, предсказывают, защищают. Ужасные легенды о них порождены страхом перед их необычными способностями и преимущественно замкнутым образом жизни. Как истинные дети Земли, ведуны черпают силы от нее и Солнца.

Из своего опыта знаю, что люди с зеленым цветом глаз от рождения обладают особыми способностями: мои предки и я сам — зеленоглазые люди. Но не все развивают эти способности.

Ведьмы и ведьмаки, не обладающие подобным типом внешности, приобретают знания и способности на особых условиях, по договору.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Голубые\зеленые\карие\серые\черные\разноцветные...