Мой вопрос : Для чего мечеть включает по ночам музыку через усилители на непонятном языке и устраивает шум на весь город?? Чем люди провинились так что им мешает мечеть спать по ночам???? - вопрос №1657476

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно адресовать вопрос к администрации города. К сожалению, сейчас общество разделяется на религии, традиции, культы. И пока это находится в русле общественного спокойствия, но иногда «религиозные чувства» захватывают верх и, как например, было с концертом «Серебряного дождя» в Москве православные верующие могут напасть на светских людей, жалуясь на шум, мешающий молиться. Здесь у вас ситуация наоборот. Проблема только в том, что не соблюдается статья Конституции РФ о светскости государства. Раньше это был призыв на молитву, сейчас есть другие способы донесения информации и можно было бы ночью не включать громкоговорители.